7176
0 сравнение 0 избранные

Определиться с размерами матраса является одним из важных моментов перед покупкой. Казалось бы, можно подойти на столько серьезно к этому вопросу, но о требует достаточно внимания. В чем необходимость так серьезно подходить к размерам? В случаи не ответственного подхода к выбору по размерам могут быть негативные последствия и разочарование от покупки. 

В интернет-магазине Аскона представлено большое количество вариантов продукции в разных размерах, под запросы любого клиента. Все что необходимо знать, длину ширину и высоту и после уже осуществлять покупку.

Что делать, когда трудно определиться с выбором? В таком случаи, обращайтесь к нашим консультантам, которые помогут определить нужный размер ортопедического матраса. Главное, чтобы изделие соответствовало всем требованиям клиента, особенно при подборе под определенную модель кровати. Специалист поможет определить нужную длину и ширину по вашим требованиям. 

Размер матраса – один из первых вопросов, который необходимо решить перед покупкой. Не зависимо для какой мебели подбирается изделие по габаритам должно быть полное соответствие

Как можно убедиться из фильтра товаров в магазине варианты размеров могут быть разные, что позволяет подобрать под любой рост и комплектацию человека. Среди популярных значений можно выделить следующие:

  • 160 на 200
  • 180 на 200
  • 160 на 190
  • 200 на 200

Выбор размера ортопедического матраса перед покупкой

Помните при выборе, что даже 10 см могут играть важную роль. Для этого важно измерять размеры мебели заранее.

Как быть с постельным бельем? Постельное белье неотъемлемая составляющая спального места и уже после покупки, матрас подбирается согласно размерам изделия.

Какие варианты толщины доступные? Если говорить о детских матрасах, то 3-5 см, для взрослых от 3 до 40 см, в зависимости какой тип матраса.

Что делать если нужен нестандартный? Наша компания заниматься изготовлением ортопедических матрасов под заказ по размеру клиента, потому это и будет соответствующим решением

Какие размеры двуспального матраса?

Разработаны для того, чтобы дарить комфортный сон двум людям. Как следствие должны иметь соответствующие габариты. Длиной, как правильно, 190 – 200 см, и шириной минимум 140 см.

Среди популярных можно считать изделия с параметрами 160х200 сантиметров. Без проблем подойдет для большинства кроватей.

Если семья спит с маленьким ребенком лучше выбрать ширину от 180 см, также актуально для тех, что любит большое спальное пространство.

Среди стандартных размеров двуспальных изделий можно отметить: 

  • 140х190
  • 160х190
  • 180х190
  • 140х200
  • 160х200
  • 180х200
  • 200х200

Какие размеры односпального матраса?

Когда выбирают матрас, то в первую очередь с желанием получить комфортный сон. В случаи с односпальным  - одному должно быть максимально комфортно. Как правильно для такого достаточно ширины в 80-90 см.

А вот длину уже нужно подбирать под рост. Для этого необходимо к росту человека добавить минимум 10 см. Среди стандартных параметров длины чаще всего можно встретить 190 или 200 см. Наиболее распространенные размеры:

  • 80х190 
  • 90х190 
  • 80х200 
  • 90х200

Для полуторных матрасов

В основном выбирают такой вариант, те, кто любит по больше простора и комфорта в спальном месте. Для двоих не лучший выбор, а одному будет достаточно простора. Ширина составляет -120 см, длина – 190-200 см

Для детских матрасов

При выборе учитываются размеры кровати, рост ребенка и возраст. Для маленьких детей подойдут модели габаритами 60х120 см, 65х125 см. Как правило ширина матраса для детей составляет 60-80 см, длина до 160 см, но не меньше 25 сантиметров от роста ребенка


Фабрика товаров для сна «Аскона» - ведущий производитель принадлежностей для правильного и здорового сна во всей Восточной Европе. Заказать продукцию компании в Витебске и Витебской области вы можете на официальном сайте https://vitebsk.askona.by. Осуществляем быструю и бережную доставку в Витебск.
Все статьи
Ваша конфиденциальность важна для нас

Мы используем cookie-файлы для улучшения удобства просмотра и предоставления наиболее подходящего персонального контента для вас